Между акционерным обществом "Гесиод" и обществом с ограниченной ответственностью "Марс" возник спор по вопросу о праве собственности на складское помещение. АО "Гесиод" обратилось к мировому судье с исковым заявлением против ОО...

Между акционерным обществом "Гесиод" и обществом с ограниченной ответственностью "Марс" возник спор по вопросу о праве собственности на складское помещение. АО "Гесиод" обратилось к мировому судье с исковым заявлением против ООО "МАРС". Правильны ли действия АО "Гесиод" по защите своих интересов?Какова процедура решения подобных споров?Свой ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что хозяйственные споры между юридическими лицами подсудны арбитражным судам, а не мировым.