M(Fe)=5.6г O2 Найти: m(FeO)

Гость
  5,6 г                                                               Х г    2Fe              +              O2            ->           2FeO n=2 моль                                                        n=2 моль М = 56 г/моль                                                 М = 72 г/моль m=112 г                                                           m=144 г 5,6 г Fe     -     Х г FeO 112 г Fe    -     144 г FeO m(FeO) -> 5,6 * 144 / 112 = 7,2 г