Мини-сочинение на тему что бы я сказала маленькому принцу 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький принц побывал на семи планетах. Последней была Земля-очень непростая планета! Здесь Маленький принц подружился только со змейкой, Лисом и летчиком. Змея обещала помочь ему, когда он горько пожалеет о своей планете. А Лис научил его дружить. Каждый может кого-то приручить и стать ему другом, но всегда нужно быть в ответе за тех, кого приручил. Маленький принц решил вернуться к своей розе, потому что был за нее в ответе. Он отправился в пустыню-на то самое место, где упал. Так они с летчиком и познакомились. Летчик нарисовал ему барашка в ящичке и даже намордник для барашка, хотя раньше думал, что умеет рисовать только удавов-снаружи и изнутри. Маленький принц был счастлив, а летчику стало грустно-он понял, что его тоже приручили. Потом Маленький принц нашел желтую змейку, чей укус убивает в полминуты: она помогла ему, как и обещала. Змея может всякого вернуть туда, откуда он пришел, -людей она возвращает земле, а Маленького принца вернула звездам. Летчику малыш сказал, что это только с виду будет похоже на смерть, поэтому печалиться не нужно-пусть летчик вспоминает его, глядя в ночное небо. И когда Маленький принц рассмеется, летчику покажется, будто все звезды смеются, словно пятьсот миллионов бубенцов. Видишь ли ты, как смеются звезды?(источник христоматия)