Министр просвещения граф С.С. Уваров сформулировал принципы власти: «Православие, самодержавие, народность». Как называется эта теория? В чье правление она была создана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная теория, составленная С.С. Уваровым, называется теория "официальной народности". Данная теория была составлена в период правления Николая Первого.