Миоплегия (мышечная слабость) предается по наследству как доминантный признак. Определите вероятность рождения детей с аномалиями в семье,где отец гетерозиготен, а мать не страдает миоплегией.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                                     Решение: А-ген миоплегии                                Р. муж. Аа х жен. аа а-ген норм. мышщ                             G.     А   а                а                                                                 F1      Аа:                          аа                                                                        мыш.сл.                  норм.                                     Ответ: 50%     Элементарная задача.