Миша решил наполнить стеклянную бутылку водой. Чтоб не пролить ни капли, он очень плотно вставил воронку в горлышко стеклянной бутылки. вода из воронки сначала с трудом проходила в бутылку.А потом и вовсе перестала входить в не...

Миша решил наполнить стеклянную бутылку водой. Чтоб не пролить ни капли, он очень плотно вставил воронку в горлышко стеклянной бутылки. вода из воронки сначала с трудом проходила в бутылку.А потом и вовсе перестала входить в нее. почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что изменился объем бутылки .Воздух находящиеся в бутылке не дает до горлышка залить воды. Потому что вытесняя образуется давление.