Мне надо в FREE PASCAL сделать так что бы весь текст был белый (автоматический) и только одна строчка выделена в красный, как правильно прописать команду TEXTCOLOR?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потключаем модуль: [latex]user\\ Crt;\\ [/latex] Дальше в операторных скобках пишем: [latex]begin\\ \\ TextBackGround(y); \\ \\ ClrScr;\\ \\ TextColor(x) \\ end.\\[/latex]   x,y - номер цвета.   TextBackGround(y) - это цвет экрана;   ClrScr - это процедура очистки экрана(далее будет очистка производится тем цветом, который был указан в TextBackGround)   TextColor(x) - это процедура установки цвета для последующего вывода символов.