Мне нужно написать сочинение на тему Самое главное дело на белом свете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы добиться определенного успеха и взойти на наивысшую ступень нужно, чтобы то, чем мы занимаемся, приносило тебе удовольствие.Нам с малых лет внушают, что главное в жизни — это поиск своего пути. Но это не так просто, как кажется. Главное в нужное время понять, чем же действительно хочется заниматься. Ведь так можно провести всю жизнь в поисках любимого дела или работы. Даже взрослые зачастую терзают свою душу сомнениями: то ли дело выбрано им в жизни? Можно заниматься любимым делом в любое время, при любых погодных условиях, и при любом состоянии здоровья.Если дело действительно выбрано правильно, то процесс работы проходит легко и непринужденно. Сосредоточиться на любимом деле не вызывает никакого труда. Это подобно глубокой медитации. При выполнении любимой работы ты забываешь, где находишься, и все остальное не имеет значения.Ты постоянно стремишься к профессиональному росту и к познанию чего-то нового. В общении с другими людьми ты часто заводишь разговор на тему любимого дела, и рассказываешь о достигнутых успехах.Ты с огоньком в глазах делишься своим опытом с друзьями или просто незнакомыми людьми. Обучение своему делу даются очень легко, поэтому ты с энтузиазмом рассказываешь об изученном другим. Ты не переживаешь о том, что кто-нибудь станет лучше за счет твоих знаний.Ты встречаешь все новое с распростертыми объятиями. Любимое дело напитывает тебя энергией, которую тебе хочется направить в нужное русло. Ты открыт новым знакомствам, поездкам и экспериментам.Денежные средства не представляют для тебя особой ценности. Если ты с головой погружен в любимое дело, то ты с легкостью сможешь расстаться со значительной частью своих денег. И даже через годы, любимое дело легко будет приносить тебе доход. Ты заметишь, что события, которые тебе приятны, происходят сами собой, а тебе остается лишь наблюдать за тем, как удачно проходит твоя жизнь. Новые открытия и идеи самостоятельно приходят в твою жизнь.Если ты еще ищешь свое любимое дело, запомни, что нельзя шагнуть один раз в направлении достижения нужной цели. К любой интересующей тебя цели необходимо идти маленькими шажками, и тогда у тебя все получиться