Мне нужно сочинение по рассказу "Легенда о Данко". План такой: I-Вступление. II-Можно ли назвать Данко героем? 1-Какие два пути были у людей. 2-Почему Данко решил спасть людей. 3-Как Данко относиться к тем,кто доверил свою с...

Мне нужно сочинение по рассказу "Легенда о Данко". План такой: I-Вступление. II-Можно ли назвать Данко героем? 1-Какие два пути были у людей. 2-Почему Данко решил спасть людей. 3-Как Данко относиться к тем,кто доверил свою судьбу. 4-Как люди отблагодарили своего спасителя. III-Заключение. Пожалуйста напишите в объёме 150-160слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили на земле в старину одни люди,непроходимые леса окружали с тре сторон таборы этих людей,а с четвертой-была степь.Были это веселые,сильные и смелые люди. И вот пришла однажды тяжелая пора;явились откуда-то иные племена и прогнали прежних в глубь леса. Нужно было уйти из этого леса ,и для этого были две дороги ;одна-назад,-там были сильные  и злые враги,другая-вперед,-там стояли великаны-деревья,плотно обняв друг друга могучими ветвями. Они сидели и думали в длинные ночи,под глухой шум леса,в ядовитом смраде болота.Ослабли люди от дум.Страх родился среди них,сковал им крепкие руки,ужас родили женщины плачем над трупами умерших от смрада и над судьбой скованных страхом живых,-и трусливые слова стали слышны в лесу,сначала робкие и тихие,а потом все громче и громче...Уже хотели идти к врагу и принести ему дар волю свою,и никто уже,испуганный смерьтю,не боялся рабской жизни. Тут явился Данко и спас всех один.Данко -один из тех людей,молодой красавец.Красивые-всегда смелы.Он поднял людей с мест и повел их сквозь лес сказав-кто ничего не делает ,с тем ничего не станет.Ведь имеет же лес конец.