Многие соли широко применяются в быту , медицине , промышленности , сельском хозяйстве и имеют в этих областях свои названия . Дай химические названия этим солям : а) поваренная соль NaCl ; б) кальцинированная ( стиральная ) со...

Многие соли широко применяются в быту , медицине , промышленности , сельском хозяйстве и имеют в этих областях свои названия . Дай химические названия этим солям : а) поваренная соль NaCl ; б) кальцинированная ( стиральная ) сода Na2CO3 ; в) питьевая сода NaHCO3 ; г) мел , мрамор , известняк CaCO3 ; д) поташ K2CO3 ; е) калийная селитра KNO3 ; ж) натриевая селитра NaNO3 ; з) ляпис AgNO3 ; и) хлористый кальций CaCl3 ; к) бертолетова соль KClO3 ; л*) марганцовка KMNO4 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) NaCl - хлорид натрия.  б) Na2CO3 - карбонат натрия в) NaHCO3 - гидрокарбонат натрия г) CaCO3 - карбонат кальция д) K2CO3 - карбонат калия е) KNO3 - нитрат калия ж) NaNO3 - нитрат настрия з) AgNO3 - нитрат серебра (аргентума) и) CaCl3 - кальций хлористый  к) KClO3 - хлорат калия л) KMNO4 - перманганат калия