Моде помочь решить задачу за 6 класс Я 6 а классе учеников на 25%больше,чем в 6 б классе. когда трех учеников из на перевели в 6б ,то количество учеников в обоих классах стало равными . сколько было учеников первоначально ...

Моде помочь решить задачу за 6 класс Я 6 а классе учеников на 25%больше,чем в 6 б классе. когда трех учеников из на перевели в 6б ,то количество учеников в обоих классах стало равными . сколько было учеников первоначально надо решить уравнение помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читая задачу можно сделать вывод, что 25% это 3 ученика. допустим, что в 6б х учеников тогда в 6а 1,25х учеников получается уравнение 1,25х - 3 = х + 3 1,25х-х=3+3 0,25х=6 х=24-это количество учеников в 6б 24*1,25=30 -количество учеников в 6а классе ответ-24 и 30