Можете объяснить, почему цветы которые цветут ночью имеют крупные ярко окрашенные венчики цветов

Можете объяснить, почему цветы которые цветут ночью имеют крупные ярко окрашенные венчики цветов либо имеют сильный запах. Вот например у нас дома растут ночные фиалки, и они очень сильно пахнут. Для чего это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Также как и дневные ночные цветы опыляются насекомыми, по этому для того чтоб насекомые их заметили ночью они имеют крупные цветочки, ну или обладают сильным ароматом