Можете ответить зачем нужны ограничения подвижности суставов у позвоночных животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суставы как другие морфологические особенности формировались в ходе эволюции и предназначены для выполнения определенных функций. Так фаланги пальцев предназначены для крепкого схватывания,позвоночный столб выполняет еще и рессорную функцию, плечевой сустав позволяет руке вращаться-наследство жизни на деревьях (а у лошади он позволяет выполнять только маятниковые движения)