Могучий подъем сразу схватывал легкую стаю звуков и, перегоняя, перебивая друг друга, они стремительно мчались на какую-то неведомую вершину, чтобы распуститься там мировым цветком - величавой музыкальной фразой.Какие осложняющ...

Могучий подъем сразу схватывал легкую стаю звуков и, перегоняя, перебивая друг друга, они стремительно мчались на какую-то неведомую вершину, чтобы распуститься там мировым цветком - величавой музыкальной фразой. Какие осложняющие элементы здесь есть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перегоняя - деепричастие. Перебивая друг друга - деепричастный оборот. Величавой музыкальной фразой - приложение.