Могут ли граждане контролировать государственную власть в своей стране, если они не участвуют в выборах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут ответ делится на две части: есть граждане, лишенные по каким- то причинам права голоса( заключенные, ст Конституции 32), и граждане, чья гражданская активность не проявляется, они имеют право голоса, но не пользуются этой возможностью. И действительно, выборы при плохой, низкой явке избирателей могут быть не состоявшиеся. поэтому нет полного контроля государственной власти.