Море стало синее после прилива. слово синее выраженно прилагательным или причастием? подчеркнуть главныеичлены
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательным. Море - подлежащие ( подчеркивается одной чертой ). Стало - сказуемое ( подчеркивается двумя чертами ).
Гость
Синее-прилагательное сравнительной степени. Море-подлежащее, стало синее-сказуемое