Морфологический разбор слов: народа, надвигаются, выразить, покрытой, деревяные, березы, большим, придавленные, пшеничные, мне, честь, доброта, далеких

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народа 1. н.ф. - народ 2. пост. призн. - нариц., м.р, 2 скл.,неодуш.     непост. призн. - в ед., Р.п. 3. (Чего?) народа (дополнение, подчеркивается пунктиром) Надвигаются  1. н.ф. надвигаться 2. пост. призн. - несов., соверш., I спр.; непост. призн. - изъявит., 3 л, мн.ч. Дальше давай сам(а), долго писать дальше. Удачи