Морфологический разбор слов шагает , зимней, дороги . пожалуста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шагает-гл. Нач форма-шагать. Пост призн-несов вид., 1 спр. Непост призн-изъяв накл., наст вр., 2 л
Гость
шагает.Что делает?-глагол.Н.ф.-шагать Пост.признаки:несов.вид,непереходный,невозвратный,1 спр. Непост.:ед.ч.,3 л.,изъявит.наклонение,наст.время Синт.роль-скорее всего,сказуемое Зимней(какой?)-прилагательное.Н.ф.-зимний Пост.признаки:относительное(скорее всего) Непост.:ед.ч.,ж.р.,падеж можно точно понять по словосочетанию или предложению.Возможен родительный,дательный,творительный,предложный Синт.роль-скорее всего,определение Дороги.Н.ф.-дорога.Сущ Пост. признаки:нарицат.,неодуш.,ж.р.,1 скл Непостоянные и синт.роль только в предложении