Морфологический разбор слова -Думаете. помогите плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ДУМАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, действительный залог, множественное число, несовершенный вид, настоящее время, непереходный
Гость
Морфологический разбор слова Для того, чтобы абитуриент не испытывал трудности в самой схеме морфологического разбора слова или в порядке разбора, не следует автоматически запоминать последовательность и принцип разбора. Эффективнее всего ориентироваться на выделение общих признаков частей речи, а затем перейти на частные признаки этой формы. При этом общая логика разбора должна быть сохранена. Также вам помогут Части речи. Следующие примеры морфологического разбора позволят понять схему разбора слов предложения в русском языке. Однако следует помнить, что наличие текста – обязательное условие правильного разбора частей речи, ведь морфологический разбор – это характеристика слова (как части речи), учитывающая специфику его использования. Рассмотрим примеры морфологического разбора. Морфологический разбор существительного начальная форма (в именительном падеже, единственном числе); собственное или нарицательное; одушевленное или неодушевленное; род; склонение число; падеж; роль в предложении. Существительное (образец разбора): Текст: Малыши любят пить молоко. Молоко – существительное, начальная форма – молоко, нарицательное, неодушевленное, среднего рода, 2-го склонения, в винительном падеже, единственном числе (множественного не имеет), прямое дополнение.