Морфологический разбор слов(по выбору) долгий, осенний, багровая, узенькая, рдевшая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
долгий Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос  какой? Н. ф. – долгий.  А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; есть степени сравнения (самый долгий) и краткая форма (долог);  Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в полной форме, в единственном числе, мужском роде, именительном падеже. В предложении выполняет роль определения.