Мотоциклист проехал путь из города в деревню за 80 минут80 минут, при этом первую часть пути он ехал со скоростью 60 км/ч60 км/ч, а оставшийся путь – со скоростью 90 км/ч90 км/ч. Известно, что при движении со скоростью 60 км/ч6...

Мотоциклист проехал путь из города в деревню за 80 минут80 минут, при этом первую часть пути он ехал со скоростью 60 км/ч60 км/ч, а оставшийся путь – со скоростью 90 км/ч90 км/ч. Известно, что при движении со скоростью 60 км/ч60 км/ч расход топлива составляет 3 литра3 литра на 100 км100 км пути, а при движении со скоростью 90 км/ч90 км/ч – 5 л5 л на 100 км100 км. Определите стоимость потраченного им топлива, если путь из города до деревни равен 110 км110 км, а цена 1 л1 л топлива составляет 30 рублей30 рублей. Ответ выразите в рублях, округлив до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добавь ответ в лучшее решение