мотоциклист  за день проехал некоторое растояние . 1% пути он ехал по проселочной дороге, что составивило 3 км. Остальную часть пути он  ехал по   шоссе.   Сколько км.  ехал мотоциклист  по шоссе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
297КМ проехал по шоссе
Гость
весь путь составляет 100%, т.к. путь по проселочной дороге составил 1%, следовательно на дорогу по шоссе приходится 100-1=99% найдем его протяженность 99*3=297 км