Моя подруга решила выпить йод ради эксперемента...Я хочу её отговорить,а она меня не слушает.Подскажите к каким последствием это может привести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в коем случае пускай не пьёт!) Вот что может произойти: 1. Общее токсическое отравление организма; 2. Повышение температуры тела до 37-37,5 градусов; 3. Ожог слизистых оболочек рта, гортани, желудка; 4. Худшее, что будет, если выпить йод – летальный исход.