Может ли алюминий находиться в газообразном состоянии.                                                  Можно ли утверждать, что в закрытом сосуде, частично заполненном водой, над поверхностью воды воды нет.                    ...

Может ли алюминий находиться в газообразном состоянии.                                                  Можно ли утверждать, что в закрытом сосуде, частично заполненном водой, над поверхностью воды воды нет.                                                                                             Может ли газ заполнить банку наполовину.                    (  ОБОСНУЙТЕ ОТВЕТЫ    )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 ) Алюминий может находиться в газообразном состоянии потому что любое вещество природы может находиться в трех различных состояниях 2)  В сосуде частично заполненным водой над жидкостью находится пар, а это в конечном итоге молекулы воды 3) Газом заполнить сосуд наполовину нельзя, потому что газы занимают весь предоставленный им объем