Может ли комбинативная изменчивость проявиться в отсутствие полового процесса?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при половом размножении его результат получает по половине генома от обоих участников процесса. при других типах размножения результирующий геном идентичен исходному. но есть одноклеточные простейшие, пара которых сливается в единый организм, тасует гены, и делится снова.