Может ли равнодействующая сила F1=7 H и F2=10 H? приложенных к одной точке тела, равняться 2 Н? 5.0 Н? 20 Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальное значение равнодействующей будет в том случае, когда силы лежат на одной прямой и направлены в одну сторону [latex]F_{max}=F_1+F_2=1+10=17[/latex] Минимальное значение - когда силы лежат на одной прямой и направлены в разные стороны [latex]F_{min}=|F_1-F_2|=|7-10|=3[/latex] Значит, равнодействующая может принимать значения от 3 до 17. Исходя из этого даем ответ. Ответ: нет, да, нет