Может ли вес быть не равен нулю если сила тяжести равна нулю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела равен нулю, если: а) но при условии что тело находится в равновесии, и на него не действуют посторонние силы. вес это P=mg, m-масса, g-ускорение свободного падения. сила тяжести это тоже mg. сила тяжести равна весу тела только если тело не действуют посторонние силы. б)По определению, необходимо, что бы действие тела на опору или подвес было равно 0, что получается в случае, если сила тяжести уравновешивается другой силой. в, т. к. на него действует только сила всемирного тяготения (т. е. на него действует сила тяжести)