Может при электризации возникать заряды только одного заряда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обычных условиях микроскопические тела являются электрически нейтральными, потому что положительно и отрицательно заряженные частицы, которые образуют атомы, связаны друг с другом электрическими силами и образуют нейтральные системы. Если электрическая нейтральность тела нарушена, то такое тело называется наэлектризованное тело. Для электризации тела необходимо, чтобы на нём был создан избыток или недостаток электронов или ионов одного знака. Способы электризации тел, которые представляют собой взаимодействие заряженных тел, могут быть следующими:
Гость
Нет. Нигде и никогда в природе не возникает и не исчезает электрический заряд одного знака. С появлением плюса сопровождается появление минуса (как процесса для нейтрализации)