Можно ли утверждать что в испании была сильная королевская власть обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. потому что ещё в древнем мире в африке был город карфаген и большая часть испании была под властью корфагена . А корфаген получается занимал очень много территории и они напали на Рим . И кстати Корфаген тоесть пол Испании одержали верх во всех битвах кроме над Римом