Переведите на французский пожалуйста. Мама даёт яблоки подружкам Розины . Она говорит маленькому Андре:Дай книгу дедушке . Я даю лампу учительнице .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Maman donne des pommes aux amies de Rosine. 2)Elle dit à petit André: "Donne le livre à ton (можно [à ton] заменить на [à le = au]) grand-père." 3)Je donne la lampe à la (à ta) maîtresse (à l'institutrice).
Гость
Mom gives apples girlfriends Rosina . She says almost nothing Andre:give the book to grandpa . I give the lamp to the teacher