Можно ли утверждать,что длинноносые люди имеют меньше шансов заболеть воспалением легких,чем коротконосые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размеры носа в данном случае не играют роли.Ведь возбудителями являются бактерии такие как пневмококки и стафилококки.А они могут проникнуть в организм как у человека с длинным так и у человека с коротким носом.Шансы одинаковые.Однако меньше шансов заболеть будет иметь человек с более развитым иммунитетом.В данном случае лишь хорошо развитая иммуная система может иметь значение