Можно ли  внутреннюю энергию топлива целиком превратить  в механическую?Ответ  поясните.Почему температура газа в двигателе внутреннего сгорания во время такта "рабочий ход" повышается?Почему при сгорании горючей смеси давление...

Можно ли  внутреннюю энергию топлива целиком превратить  в механическую?Ответ  поясните. Почему температура газа в двигателе внутреннего сгорания во время такта "рабочий ход" повышается? Почему при сгорании горючей смеси давление в цилиндре  двигателя  внутреннего сгорания  намного  повышается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Нельзя исключить теплообмен с узлами и деталями двигателя, с окружающей средой. Кроме того, выхлопные газы имеют высокую температуру. Во время такта "рабочий ход " температура не повышается, а понижается, поршень из ВМТ перемещается в НМТ, происходит расширение продуктов сгорания топлива, и, как следствие,падение давления и температуры. Топливо в камере сгорания воспламеняется, поэтому возрастают температура и давление.