Можно пожалуйста КРАТКОЕ сообщение о Юнге Томасе.Пожалуйста не копируйте из интернета,там слишком много текста.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омас Юнг появился на свет 13 июня 1773 года в графстве Сомерсет в Милвертоне. Он был старшим из детей семье торговца. У Томаса было девять братьев-сестер. Семья принадлежала религиозной секте. Он был очень одаренным ребенком и в два года уже мог бегло читать. Обладая феноменальной памятью в четыре года он уже мог воспроизвести произведения английских авторов, а так же поэмы на латинском языке, хоть в то время латынь еще не понимал.  Учась в школе, он был самым лучшим и способным учеником. К четырнадцати годам Томас Юнг уже знал около десяти языков. Конечно, родители отдавали его в разные учебные заведения, но Юнг предпочитал самообразовываться сам. Томас Юнг изучал медицину в Лондоне, Кембридже. Именно в Кембридже у него появилось прозвище феноменальный. Томас Юнг удостоен степени доктора наук, за научную работу по офтальмологии. Его избрали членом Королевского общества.