Муха села на край грампластинки диаметром 20 сантиметров и катается с ветерком.Пластинка совершает 33 оборота в минуту.Найдите среднюю скорость этого ветерка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 jоб/мин=33/60 об/с  Один оборот это длина окружности =пи*В  За 1 сек муха проедет33/60 оборота=33/60*пи*D=33/60*3.14*0,2=0,3454 м/c  Это и есть скорость ветерка, дующего в сторону, противоположную вращению  По-моему, линейная скорость вращения пи*В*частата вращения