... Мы сидели на берегу реки. Клевер листочки сложил. Ласточки стали над самой водой летать. Мы посмотрели на небо, облака и поспешили домой. Продолжи текст, используя данные слова и выражения: - оглушительный гром; -косые стру...

... Мы сидели на берегу реки. Клевер листочки сложил. Ласточки стали над самой водой летать. Мы посмотрели на небо, облака и поспешили домой. Продолжи текст, используя данные слова и выражения: - оглушительный гром; -косые струи дождя; -река закипела, забулькала; -постепенно стих; -влажная земля; - свежий, пахучий воздух.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы шли домой, то произошел оглушительный гром. Была сильно влажная земля. Косые струи дождя капали на всё тело и становилось холодно. Но гром постепенно стих и всё стало хорошо. Река закипела, забулькала, был свежий, пахучий воздух.
Гость
Вдруг над нами прогремел оглушительный гром. Косые струи дождя опускались с неба без устали. Река закипела, забулькала, словно вода в чайнике. Постепенно дождь стих. Мы, промокшие до нитки, шли по влажной земле уже медленнее и дышали свежим, пахучим воздухом.