Напишите структурные формулы 3 изомеров (разного вида, если это возможно) и 2 гомологов для 2-метилпентаналя. Все вещества назовите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
структурные формулы в фото ниже.....
Гость
CH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-CHO (3-метилпентаналь), CH₃-CH(CH₃)-CH₂-CH₂-CHO (4-метилпентаналь), CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-CO-CH₃ (гексанон), CH₃-CH₂CH(CH₃)-CHO (2-метилбутаналь) CH₃-CH₂-CH₂-CH₂CH(CH₃)-CHO (2-метилгексаналь)