Мяч бросили с начальной скоростью 5 м/с. Через 2 с мяч упал на землю. Определите высоту, с которой был брошен мяч, если его начальная скорость направлена вертикально вниз. Рабочая тетрадь по физике 10 класс. Страница 20.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Vн=5 м/с. t=2 с g=9.8 м/с2 Найти: h-? Решение: 1) Конечная скорость мяча Vк=Vн+gt=5+9,8*2=24,6 м/с. 2) Высота h=(Vк^2-Vн^2)/2g=(24.6-5)/9.8*2=1 м. Ответ: h=1 м.