Мяч бросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 15 м/с. На какой высоте окажется мяч через 3с? Сопротивление воздуха пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h = vo*t + a*t^2/2 - формула для нахождения расстояния через определённые время. Так как мяч кинули вверх, ускорение будет направленно вниз, значит, вместо "+" будет "-". h = 15*3 - 10*9/2 = 0. То есть мяч вернётся в исходную точку.