N школьников делят K яблок поровну, неделящийся остаток остается в корзинке. Сколько яблок достанется каждому школьнику? НАПИСАТЬ ПРОГРАМУ ДЛЯ ПАСКАЛЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот
var n,k: integer; begin write('Введите количество школьников: '); readln(n); write('Введите количество яблок: '); readln(k); writeln('Каждому школьнику достанеться ', trunc (k/n)); writeln('В корзине останеться ', k mod n);end.
(Программу писал сам)