N школьников делят K яблок поровну, неделящийся остаток остается в корзинке. Сколько яблок достанется каждому школьнику? НАПИСАТЬ ПРОГРАМУ ДЛЯ ПАСКАЛЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот  var  n,k: integer;  begin    write('Введите количество школьников: ');    readln(n);    write('Введите количество яблок: ');    readln(k);    writeln('Каждому школьнику достанеться ', trunc (k/n));    writeln('В корзине останеться ', k mod n);end. (Программу писал сам)