На 100 карточках написали все натуральные числа от 1 до 100. Карточки перевернули. Какое наименьшее количество карточек надо взять наугад, чтобы быть уверенным, что среди чисел на выбранных карточках окажется не меньше двух вза...

На 100 карточках написали все натуральные числа от 1 до 100. Карточки перевернули. Какое наименьшее количество карточек надо взять наугад, чтобы быть уверенным, что среди чисел на выбранных карточках окажется не меньше двух взаимно простых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая длинная последовательность невзаимнопростых чисел - четные числа их 50 если чисел 51 то обязательно будет хоть одно четное и хоть одно нечетное - пара взаимнопростых чисел