На 150руб мама купила 3 кг яблок по 20руб за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1кг яблок,чем 1кг груш.Помогите решить задачу.
На 150руб мама купила 3 кг яблок по 20руб за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1кг яблок,чем 1кг груш.Помогите решить задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3*20=60 (руб.) - яблоки
2) 150-60=90 (руб) - ост. на груши
3) 90:2=45 (руб) - стоит 1 кг груш
4) 30-45=-(45-30)=-15
Ответ: груши дешевле на (-15) кг, чем яблоки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы