На 72- метровый шпиль Адмиралтейства в Санкт-Петербурге в 70-х годах 20 века иизрасходовали золото, слиток которого составил115 смв кубе. Определите массу данного слитка,если его плотность золота равна 19,3г/см в кубе. В нейрох...

На 72- метровый шпиль Адмиралтейства в Санкт-Петербурге в 70-х годах 20 века иизрасходовали золото, слиток которого составил115 смв кубе. Определите массу данного слитка,если его плотность золота равна 19,3г/см в кубе. В нейрохирургии используются золотые нити, из 1 г золото можно протянуть нить длинной 1.5 км.Нить какой длины получится из этого золотого слитка? На вышивку золотыми нитями изделия церковнослужителей расходуется примерно 2.5 км нити. Какое кол-во изделий можно расшить нитью этой длины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 115*19,3=2219.5 г 2) в зависимости от веса слитка. если стандарт - 1500км. а если по предыдущему - 3330. 3) 1332