На чём основывалось процветание Афин?Каково было положение их союзников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процветание Афин основывалось на торговле керамикой, мрамором, оливковым маслом. Афины долгое время были главным полисом Греции, все полисы платили им деньги, эти деньги тратились на развитие города. Афины благодаря этому смогли стать культурным, торговым и религиозным центром Греции.