На доске написано 16 чисел [92, 84, 64, 72, 77, 61, 89, 88, 91, 69, 75, 65, 68, 75, 52, 98] (именно в таком поряд

На доске написано 16 чисел [92, 84, 64, 72, 77, 61, 89, 88, 91, 69, 75, 65, 68, 75, 52, 98] (именно в таком порядке). Дима играет в игру со следующими правилами: перед каждым ходом на доске написано 2N чисел (N каждый раз разное) на каждом ходе Дима выбирает, какую половину он хочет стереть — первые N чисел или последние N чисел после этого Дима стирает выбранную половину и получает количество очков, равное максимальному стертому этим ходом числу. игра заканчивается, когда на доске остается одно число, и оно не засчитывается Диме в очки Какое максимальное число очков сможет набрать Дима?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, конечно, разобрать последовательность ходов вручную, но лично я боюсь ошибиться. Когда перемалываешь много цифр, то как бы, сами знаете, есть риск. Поэтому хватаюсь за любимую сиську (в смысле язык си), и кодирую этот алгоритм с заданным массивом исходных числе. Жимкаем кнопку F9 (на Dev-C++), и через микросекунду получаем ответ: 1208 очков. Ну, не знаю уж правильно или нет, но так у меня получилось. Если не так, то чур виноват не я, а сиська.