На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую три книги, количество книг на одной полке стало в четыре раза больше, чем в другой. Сколько всего книг было на полках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - количество книг на полке изначально4(x-3)=x+34x-9=x+34x-x=3+93х=12х= 4 книги было на каждой полке первоначально