На эскурсию туристы отправились на нескольких катерах.большой катеривмещает 80 пассажиров. это в 4 раза больше, чем вмещает малый катер.где может разместиться больше туристов на большом или на трёх малых? на сколько больше? кра...

На эскурсию туристы отправились на нескольких катерах.большой катеривмещает 80 пассажиров. это в 4 раза больше, чем вмещает малый катер.где может разместиться больше туристов на большом или на трёх малых? на сколько больше? краткая записей решение ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80: 4 = 20(пас.)- на малом катере. 2) 20 . 3 = 60(пас.)- на трёх малых катерах. 3) 80-60=20(пас) Ответ: Больше туристов разместится на одном большом катере. Больше на 20 туристов.