На каких условиях произошло освобождение крестьян в Прибалтике?Почему не состоялось повсеместной отмены крепостного права в России? Пожалуйста, срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьяне освобождались от крепостной зависимости, однако землю при этом не получали, земли сохранялись за помещиками. КОНСЕРВАТИВНЫЕ помещики были против, поэтому стало опасно для императора. В Прибалтике сами владельцы выступили ЗА реформу, в остальной России дворяне не были готовы нарушать то, что длилось веками