На каком расстоянии от плоского зеркала окажется изображение предмета, расположе

На каком расстоянии от плоского зеркала окажется изображение предмета, расположенного первоначально на расстоянии 30 см от зеркала, если его отодвинуть от зеркала ещё на 10 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было первоначально расстояние от зеркала до изображения 30 см, после токо, как подвинули, стало расстояние 30+10=40 см от зеркала до изображения. А вот расстояние от предмета до его изображения ст ало 40+40=80 см. см файл