На каком условии иван грозный согласился вернуться на царство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он согласиться вернуться на царство, если он проведет реформу опричнины, в которой он поднимит своё самодержавие(оттеснение от власти княжеско-боярской думы), ну и там много чего еще. Самое главное, что он хочет отомстить боярам, поднять своё самодержавие, его недовольство внешней политики в ходе ливонской войнеы