На координатном луче обозначены числа 1 и а . Перенесите рисунок в тетрадь и с помощью циркуля обозначьте на этом луче точки, соответствующие числам а+1;а-1;а+2;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первую точку (а+1) отмечаешь на 1 единицу правее а. Вторую точку (а-1) на одну единицу левее а. Третью точку (а+2) на две единицы правее а. Это легко)) Просто надо понять))